вторник, 1 ноября 2011 г.

OneStroke(техника рисования одним мазком) или новые идеи!!!

Решила устроить себе праздник для души. Давненько собиралась освоить технику OneStroke или в русском варианте она всегда существовала как "тагилка". Или, если вообще доступным языком, то это рисование одним мазком в котором сразу две краски. В общем в интернете очень много всего интересного про эту технику и рассказано и показано - на первый взгляд, подкупит любого, видимая простота рисования - ан не так-то все просто. Вот и я, однажды, позарилась на видимую легкость рисования и вооружившись подручными средствами - плоской кистью и акрилом, который имелся в наличии - взялась за дело. После пробы оказалось все не так просто и лихо - как рисуют мастера в видео МК и у меня желание несколько поутихло, т.к. с лету ничего не получилось. Периодически я возвращалась к лицезрению интернет ресурсов по этой технике, но вспомнив печальный практический опыт желания взять кисть не возникало, и на просмотрах так все и заканчивалось. И вот я решилась поучится-таки у мастеров. И попала в мастерскую художницы Татьяны Кудрявцевой.
все-таки общение с мастерами, это общение с мастерами и никакое самообучение не заменит этого общения!!!
Ну и вот результат первого урока. Конечно топорно и грубовато, композиционно - провал полный , да и цвета - желают быть лучше! Но в целом я осталась ооочень довольна тем что техника мне покорилась!
 Дома я продолжила, решила поэксперементировать с другими цветами и формами. Нарисовала фиалки , первые - пробные (собирала композицию, так сказать, тренировалась),



вторые на пергаменте - вот готовая пергаманочка!

 В целом, ради пергамано это все и затевалось! Хорошо, однако, сочетаются эти две техники! Буду дальше эксперементировать!

1 комментарий: